Люди гибнут за металл: эксперт раскрыл истинные причины, почему Европа открывает военные заводы на Украине  

Политолог назвал причину открытия Европой оборонных предприятий на Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Люди гибнут за металл: эксперт раскрыл истинные причины, почему Европа открывает военные заводы на Украине  

Украинские соцсети

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» и немецкая корпорация Rheinmetall строят уже третье оборонное предприятие на территории воюющей страны.

Со стороны это выглядит полным абсурдом, но Запад с огромным удовольствием строит на территории Украины оборонные предприятия. А причина оказалась проста и банальна. И к поддержке Киева она не имеет никакого отношения. Военные предприятия на Украине нужны прежде всего Европы, чтобы отмыть деньги, раскрыл истинные причины украинский политолог Кость Бондаренко. А привлекательность заключается как раз в том, что военные объекты сильнее всего подвержены бомбардировкам со стороны ВС РФ.

«Представьте себе – это же старая, хорошо отработанная схема, ни в одной войне уже. Это очень хорошо знают и в России, это хорошо знают и во многих странах, которые прошли через войны, когда попросту открывается некое либо производство, либо некий объект, на который выделяются деньги», - цитирует «Политнавигатор» уехавшего из Украины эксперта.

Бондаренко уточнил, что выделенные на проект деньги просто-напросто списываются. Эксперт не исключает и того, что для «надежности» через кого-то «сливают» геометки, куда направить ракет. Это для того, чтобы никаких вариантов не оставалось - «концы в воду» и всё.

Примечательно, что в середине мая украинские власти заключили меморандум о создании нового, уже третьего совместного военного предприятия с немецким концерном Rheinmetall. Как следует из меморандума, «Укроборонпром» вместе с концерном будут заниматься выпуском 155-мм артиллерийских снарядов. Производительность – 150 тысяч единиц в год. На Украине с прошлого года работает завод по ремонту немецкой бронетехники –Marder и Leopard. Предполагается, что здесь же будет открыт и снарядный цех (или цеха).  

Параллельно ведется строительство предприятий по сборке боевых машин пехоты (Lynx KF41 и новых танков «Пантера») и по выпуску систем ПВО и дронов.

Эксперты еще тогда говорили, что выбор Rheinmetall неслучайно пал на Украину. Все дело в госфинансировании, причем не только со стороны Киева, но и европейских государств. В частности, год назад концерн получил госконтракт от правительства ФРГ на 150 млн евро для поставок вооружений ВСУ. В текущем году сумма выросла многократно. Кроме того, налицо и другие выгоды: рабочая сила на Украине гораздо дешевле, чем в Германии, экономия на логистике огромная. Да и полигон для испытаний новых видом тоже лучше не выберешь: зона боевых действий очень близко. Да и преференции нельзя сбрасывать со счетов: для немецкий производителей киевский режим зажег «зеленый свет» - ни тебе бюрократических проволочек, ни взяток, как это было с главой турецкой фирмы, который хотел открыть предприятие по производству «Байрактаров», но отказался от этой идеи после того, как украинские чиновники потребовали взятку в 10 миллионов.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.