Мафиозные разборки возле «Мафии»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Мафиозные разборки возле «Мафии»

В центре Киева возле ресторана «Мафия» возник конфликт между представителем самообороны Майдана и бойцом «Правого сектора» (ПС). Первый использовал газовый баллончик, у второго оказался пистолет, передает наш собкор Виктор Бойко. Победил пистолет.

В результате стрельбы, открытой членом «Правого сектора», пострадало трое. Боец самообороны получил по пуле в каждое легкое и одну в живот, за его жизнь на момент написания материала боролись врачи.

 

У еще двоих более легкие ранения, причем, отпущенным домой, после оказания медпомощи, оказался заместитель киевского мэра Богдан Дубас, якобы оказавшийся в схватке случайно.

 

Затем стрелявший ворвался в ресторан и забаррикадировался в туалете. Его блокировали другие представители самообороны, но прибывшие на помощь вооруженные бойцы «Правого сектора» увели соратника в «штаб» ПС, находящийся на противоположной с стороне Крещатика в отеле «Днепр».

 

«Причины конфликта имеют исключительно бытовой характер, - заявили чуть позже в «Правом секторе». - Стрелок добровольно сдался властям, это зафиксировано сотрудниками милиции».

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что стрелявший - член ПС Андрей Козюбчик 1981 года рождения - «был пьян, он в следственном изоляторе СБУ». Он также рассказал, что «отель «Днепр» оцеплен, всем, кто находится с незаконным оружием внутри, предложено сдать оружие».

По словам очевидцев, после этого, в штабе ПС началась эвакуация, бойцы поспешно складывают рюкзаки и уносят  в грузовик».

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.