Массированная атака: боевики ВСУ применили запрещенные снаряды для удара по порту и мирным жителям Бердянска

В МИРЕОбсудить в телеграм
Массированная атака: боевики ВСУ применили запрещенные снаряды для удара по порту и мирным жителям Бердянска

С 1 ноября на территории Запорожья вводится комендантский час

Террористический киевский режим под предводительством просроченного президента Зеленского продолжает наносить удары по российской территории. Сегодня боевики ВСУ устроили массированную атаку на Запорожье. Целью стал порт и различные учреждения, пострадали мирные жители. Об этом рассказал губернатор регион Сергей Балицкий.

Он отметил, что украинские неонацисты использовали запрещенные самодельные взрывные устройства, начиненные большим количеством поражающих элементов. Сделано это для того, чтобы как можно бОльший причинить ущерб. Об этом свидетельствуют характер и количество следов от осколков.

В результате атаки вражеских дронов-камикадзе пострадали три человека. Все они с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в больницы и находятся под присмотром врачей.

Глава Запорожья также отметил, что, к счастью, во время массированной атаки ВСУ еще не работали детские сады и социальные учреждения, а в школах сейчас каникулы, иначе, жертв могло быть больше.

В связи с «сохраняющейся угрозой» атаки, власти приняли решение на время приостановить работу детсадов и соцучреждений. «До полной стабилизации обстановки», - пояснил Балицкий.

И добавил, что всего по Бердянску зафиксировано 10 атак вражеских беспилотников: семь обстрелов по городскому порту, три – по жилому сектору.

В настоящий момент в городе продолжается разбор завалов, следователи регионального СК РФ фиксируют «доказательства агрессии Киева против мирных граждан».

Глава Запорожья констатировал: «Доказательства очевидны. Понятно, что их стремление – оставить руины на месте мирных городов». И добавил, что следствие установит всех причастных, каждый понесет заслуженное наказание.

Более того, уже с пятницы, 1 ноября 2024 года, на всей территории Запорожской области вводится режим комендантского часа, который будет действовать с десяти вечера и до пяти утра.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как российские ПВО уничтожили 144 украинских БПЛА над нашими регионами.  

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.