Мэр Киева Кличко пригрозил России, чуть не сломав язык

В МИРЕПрокомментируйте новость
Мэр Киева Кличко пригрозил России, чуть не сломав язык

Известный косноязычием украинский градоначальник вновь не разочаровал, выдав очередной перл.

Герой мемов и легенда косноязычия мэр Киева Виталий Кличко дал интервью «Голосу Америки»* и снова не подвел собирателей своих ярких цитат. В этот раз градоначальник, пытаясь грозить России из Киева, чуть не сломал язык.

Мэр столицы заявил, что Киев является для России целью номер один, но этой цели русским не видать, потому что город надежно защищен. При этом Виталий Кличко подчеркнул, что сегодня столица защищена «гораздо лучше, чем месяц назад, чем полгода назад, тем более, чем год назад».

«Киев - это столица. И поэтому мы делаем всё для того, чтобы предусмотреть различные сценарии, даже худший сценарий, для того, чтобы, если кто-то сможет и захочет, сможет - это большой вопрос, захочет снова атаковать Киев, для того, чтобы ему дать по зубам, так можно таким языком сказать»,- витиевато высказался мэр.

И это не единственное высказывание политика, которое вводит в ступор собеседников. Да что там собеседники, над фразами столичного мэра потешаются не только на Украине, но и в мире. А некоторые высказывания и вовсе ушли в народ. Благодаря киевскому мэру появился даже шуточный термин - «кличкизмы»

К примеру, поздравляя киевлян с Новым годом, Виталий Кличко пожелал, «чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья». Наверняка, частенько вспоминают фразу мэра, когда сидят без горячей воды: «Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть». И еще по поводу подготовки к земле: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы также всех киевлян точно так же с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле».

Братья Кличко с президентом США Джо Байденом на "одной волне" и, наверняка, хорошо понимают друг друга

Есть и другие перлы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать»,

«У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и которых назначить невозможно. Не знаю почему»,

«Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…».

Как-то на встрече с боевиками ВСУ Виталий Кличко признал, что бронежилетов нет, но подсказал выход - «вместо них сгодятся родные люди».

Сам Кличко к своему косноязычию относится философски и с пониманием. И даже нашел «гениальное» оправдание. «Меня могут обвинять, что я - не Цицерон, не очень красиво говорю. Но мне все равно, как оценивают то, как я говорю», - написал Кличко в соцсетях.

Одним словом, Кличко - не Цицерон, а если не могут понять - их проблемы, а он будет «рулить» городом. Впрочем, и с этим у него получается не особо, хотя мэром он уже второй срок. Телеграм-канал «Реальный Киев» разместил видео, как вода из канализации создала настоящее озеро в одном из жилых районов украинской столицы.

И это не из-за ливней и вышедшего из берегов Днепра. Просто не выдержали старые городские коммуникации, ведь за девять лет Виталий Кличко даже рукой не пошевелил, чтобы заменить трубы, очисить ливневки. Хотя, может, и пытался, только вот сотрудники коммунальных служб его не поняли?

Ранее в беседе с журналистом украинского канала NewsOne мэр Киева не стал скрывать, что эта работа «отбила» у него все романтическое зимнее настроение.

«Вообще, пока я не был мэром, я так любил снег! Что-то новое, свежее, белое. А сейчас я стал снег ненавидеть, потому что его нужно убирать, и очень быстро», - признался Кличко журналисту.

* Радио «Голос Америки» решением Минюста России признано иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и внесено в список СМИ-иноагентов.

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе вещмешком, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.