Мэра румынской столицы подозревают в получении взятки

В МИРЕ1 комментарий
Мэра румынской столицы подозревают в получении взятки

Сорин Опреску задержан по подозрению в получении взятки в 25 тысяч евро у руководителя одного из подразделений администрации Бухареста.

Опреско был задержан в ночь на 6 сентября. По данным антикоррупционного комитета Румынии, в 2013-2015 годах компании, работавшие со столичной администрацией по контрактам, вынуждены были отдавать до 70% своей прибыли высокопоставленным чиновникам, 10% из них получал лично Опреско.

Мэр пока задержан на 24 часа, однако прокуроры уже ходатайствуют о его аресте на 30 суток. Между тем проводятся масштабные обыски в мэрии, администрации городских кладбищ, а также в офисах общественных ведомств, в акционерных обществах и по месту жительства нескольких физических лиц.

64-летний Опреску руководит Бухарестом с 2008 года. С 2000 по 2008 год являлся сенатором от правящей Социал-демократической партии, в 2009 году принимал участие в президентской гонке.

Метки

Британия вступает в войну: небо над Украиной вот-вот закроют для России

«Мне только в туалет»: украинский пограничник в командировке в Румынии попросил убежища

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.