Медведев высмеял просьбы Украины о подводных лодках

В МИРЕПрокомментируйте новость
Медведев высмеял просьбы Украины о подводных лодках

Зампред Совбеза намекнул, что у Украины скоро не останется выхода к морю.

В скором времени Украина потеряет выход к Черному морю. Об этом предупредил в своем Telegram-канале зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Такое заявление политик сделал в ответ на просьбы замглавы МИД Украины Андрея Мельника предоставить Украине самолеты и подводные лодки.

Медведев в ироничной форме напомнил, что аппетит приходит во время еды. А у тех, кто страдает расстройством пищевого поведения или компульсивного переедания, чувство голода не приходит никогда: «Постоянно хочется жрать!»

По его словам, таким же образом ведут себя украинские «никчёмные начальнички», которые хотят все больше и больше.

«Больше танков, машин, орудий. Теперь вот какое-то чмо заявило, что им нужны самолёты и… подводные лодки», — заявил зампред Совбеза.

Медведев констатирует, что требования предоставить самолеты еще понятны, но зачем Украине нужны подводные лодки он знает, поскольку скоро Незалежная лишится выходов к морю.

«А вот субмарины – это совсем сильно. Особенно с учётом того, что скоро у киевского режима вообще не останется моря. Тогда придётся сидеть в лодке прямо посреди Днепра, разучивая с музыкальными кураторами бессмертную We all live in a yellow submarine. Хотя подлодка будет, видимо, жовто-блакитная», — поиронизировал политик.

Ранее Медведев предположил, что Запад планирует и дальше вооружать Украину, чтобы измотать Россию. По его словам, если конфликт затянется, то это станет поводом для создания нового антиамериканского альянса в Европе.

Он также назвал конфликт с Западом и Украиной новой Отечественной войной. Так он прокомментировал слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, которые дали понять, что Украина и Западная Европа — прямые наследники Наполеона и Гитлера.

В декабре он назвал украинские власти «псевдоукраинскими бешеными шавками с русскими фамилиями», которые заявляют, что их враг расположен в границах России, с Запада до Владивостока.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.