Медведев заменит Путина, внезапно отказавшегося ехать на саммит АТЭС

В МИРЕ26 комментариев
Медведев заменит Путина, внезапно отказавшегося ехать на саммит АТЭС

Дмитрий Песков подчеркнул, что это никак не связано с тем, что у российского премьера якобы «более теплые» отношения с Бараком Обамой.

Президент России все-таки отказался от участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Маниле (Филиппины) 16-18 ноября. Россию вместо верховного лидера представит премьер-министр Дмитрий Медведев.

В СМИ предположили, что внезапное нежелание Владимира Путина ехать на саммит АТЭС, несмотря на персональное приглашение от президента Филиппин Бенигно Акино, объясняется личным неприятием к президенту США Бараку Обаме, который недавно появился на обложке популярного издания для геев.

Зато у "более мягкого" Дмитрия Медведева с главой США отношения якобы лучше, поэтому, возможно, их двусторонняя встреча в Маниле, о готовности к которой ранее говорил российский лидер, будет иметь другой результат.

Пресс-секретарь Владимира Путина заверил, что это не так.

- Это неправильная оценка, которая показывает непонимание сути российской политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - заявил Дмитрий Песков.

При этом госслужащий рассказал, что очередная рокировка президента и премьера связана с «оптимизацией графиков высшего руководства страны».

- Дело в том, что у председателя правительства в регионе Юго-Восточной Азии были запланированы дополнительные контакты, дополнительные визиты, о чем, наверное, расскажет правительство, и в этой связи с точки зрения оптимизации графиков высшего руководства страны президентом было принято решение, - поведал Песков.

Большинство стран, напомним, будут представлены на саммите главами государств. Хотя Владимир Путин не поедет, позиция России будет описана в статье его авторства.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

«Они понимают только силу»: Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге

«Ни Зеленского, никого»: Лукашенко заявил, что «дни Киева будут сочтены» после поражения на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.