Меркель обещает Украине жесткую поддержку на саммите ЕС сегодня

В МИРЕ11 комментариев
Меркель обещает Украине жесткую поддержку на саммите ЕС сегодня

На начинающемся сегодня саммите ЕС канцлер Германии Ангела Меркель намерена оказать полную поддержку Украине. Об этом сообщает сайт президента Петра Порошенко.

Сегодня соберутся лидеры стран Евросюза. РИА Новости со ссылкой на сайт президента Украины Порошенко сообщает о телефонном разговоре Ангелы Меркель с главой Украины, в котором канцлер Германии выразила полную поддержку Украине на саммите ЕС.

На внеочередном саммите, который состоится сегодня, лидеры стран ЕС обсудят ситуацию на Украине, а также новые санкции против России. В прошлой встрече 27 июня главами государств ЕС было в ультимативной форме заявлено, что в случае, если Россия не примет конкретные меры по деэскалации ситуации, ее ждут новые санкции.

Как сообщалось ранее, среди европейских стран наметился раскол. Так, Италия, Франция и ряд других стран выступают против введения жестких санкций в отношении России.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.