Меркель сделала популистское заявление о децентрализации власти внутри ЕС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Меркель сделала популистское заявление о децентрализации власти внутри ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель решила поднять свой имидж в глазах стран-членов ЕС отказом от централизации власти, сосредоточенной в руках Франции и Германии.

После решения Великобритании о выходе из ЕС канцлер Германии Ангела Меркель заговорила о передаче большей власти непосредственно парламентам европейских стран. Германский канцлер решила отказаться от централизации власти.

- Централизация точно не является ответом. Германия имеет хороший опыт в реализации принципа субсидиарности, - приводит слова Меркель «Немецкая волна».

Принцип, огласно которому решения по политическим вопросам должны приниматься на самом децентрализованном уровне, канцлер сегодня и предлагает ЕС. Меркель заявила о необходимости ЕС делегировать больше полномочий на низшие уровни управления.

Данное заявление Меркель прозвучало перед саммитом 27 государств-членов ЕС, оставшихся после выхода Великобритании из состава ЕС. Как анонсировал председатель Евросоюза Дональд Туск, главной темой саммита станет будущее Европейского союза. И естественно, не обойдется без обсуждения экономических вопросов, проблем с мигрантами в ЕС и террористической угрозе.

Эксперты считают заявление Ангелы Меркель популистским, сделанным ради расположения и доверия к себе накануне саммита глав европейских государств, которые не раз обвиняли германского канцлера в давлении и жестком навязывании решений, которые были приняты кулуарно руководствами Германии, Франции и Великобритании.

Также стоит обратить внимание, что большинство стран-членов ЕС выступают против антироссийских санкций, ратуя за их отмену. Однако именно Ангела Меркель является ярым сторонником наказания России, всячески блокируя предложения своих европейских коллег.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Премьер Бельгии выступил за победу России над Украиной и отказался конфисковывать наши активы в страхе перед «плачевными последствиями»

«Трамп – нанятый Россией коллектор, выбивающий у ЕС замороженные активы»: в мирном плане президента США все упирается в деньги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.