Меркель призвала Порошенко думать не о бойкоте ЧМ, а о Минских соглашениях

В МИРЕ12 комментариев
Меркель призвала Порошенко думать не о бойкоте ЧМ, а о Минских соглашениях

Президент Украины ранее заявил, что считает неправильным проведение первенства мира по футболу в России и призывает его бойкотировать.

В ходе совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не рассматривала вопрос о бойкоте чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году, так как на первом месте сейчас - Минские соглашения.

- Я сейчас думаю о 2015 годе, у нас много работы — реализовать Минские соглашения, а потом мы уже будем думать о футболе, о чемпионате, — сказала Меркель журналистам в Берлине.

На риторический призыв Порошенко к союзникам Украины задуматься о бойкоте чемпионата мира по футболу 2018 года отреагировал и пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

- Российская Федерация готовится к чемпионату мира по футболу, все обязательства, которые Россия на себя брала как организатор мундиаля, выполняются и будут выполнены в срок. Турнир станет одним из лучших в истории, — заявил Песков, словно проигнорировав политизированность заявления украинского президента.

Ранее президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер заявлял о невозможности бойкота чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Правда, он отмечал, что организации турнира мешают проблемы расизма в нашей стране.

Напомним, игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.