Меркель: Россия не дождется возвращения формата G8

В МИРЕ55 комментариев
Меркель: Россия не дождется возвращения формата G8

Ангела Меркель заверила Россию, что ее присоединение к «Большой семерке» не представляется возможным.

Выступая в немецком парламенте, канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что формат G8 невозможен в силу того, что Россия «попирает основные нормы международного права», сообщает 21 мая агентство DPA.

- Россия не будет представлена на саммите «Большой семерки» в Эльмау, потому что формат G7 мы понимаем как сообщество общих ценностей, - отметила канцлер Германии.

Меркель также добавила, что формат «Восточного партнерства» не является «инструментом политики расширения Евросоюза».

- Этот проект не направлен против кого-либо, в том числе не направлен против России, — заявила канцлер.

Меркель в очередной раз напомнила, процитировав исподволь Кьеркегора, что мышление в категориях «или-или» неприемлемо. По ее мнению, европейский путь развития не исключает тесного сотрудничества с Россией.

Нынешний саммит «Восточного партнерства» пройдет в Риге с 21 по 22 мая.

Германия готовится к войне: немецким мужчинам запретили покидать страну без разрешения армии

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

«Накрутили деду хвоста»: военкор Сладков призвал россиян «всё прятать под землей»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.