Меркель вынуждена сидя слушать гимны

В МИРЕ1 комментарий
Меркель вынуждена сидя слушать гимны

Канцлер Германии из-за состояния здоровья вынуждена нарушать протокол.

Выслушивание национальных гимнов на встречах с иностранными лидерами, сидя на стуле, похоже, становится традицией у канцлера Германии Ангелы Меркель. Сегодня, принимая в Берлине премьер-министра Молдовы Майю Санду, канцлер   выслушала гимны Германии и Молдовы на стуле. Санду также расположилась на стуле.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на немецкие издания.  Подобное нарушение протокола уже происходило на фоне сообщений об ухудшении здоровья канцлера. По данным немецких СМИ, главу Германии «усаживают», чтобы избежать приступов дрожи, которые появляются у Меркель после долгого пребывания на ногах.

Первый раз Меркель вынуждена была сесть на стул 11 июля на встрече с премьер-министром Дании Метте Фредериксен. Протокол церемонии изменили перед самым началом встречи.

В последнее время Ангела Меркель несколько раз испытывала приступы дрожи. Так болезненное состояние у канцлера отметили на встрече с президентом Украины  Владимиром Зеленским, с Франком-Вальтером Штайнмайером. Третий приступ произошел перед переговорами с премьер-министром Финляндии Антти Ринне.

"Сплошь матёрые идиоты": НАТО познакомило россиян с планом войны с РФ

«Гансы забыли команду «хенде хох!»»: в Германии собрались превентивно атаковать в России предприятия, производящие дроны

«Вылезли потомки недобитков»: стали известны подробности о скандальном журналисте, выяснявшем про помощь Киеву в «убийстве русских»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.