Mи-6 закрыла свою секретную шпионскую школу из-за утечки информации

В МИРЕПрокомментируйте новость
Mи-6 закрыла свою секретную шпионскую школу из-за утечки информации

Местоположение и планы этажей здания были обнародованы в результате бюрократической ошибки.

Британская спецслужба Mи-6 закрыла свою секретную шпионскую школу в Вестминстере после того, как ее местоположение и планы этажей были обнародованы в результате нелепой бюрократической ошибки, пишет Daily Mail.

Как сообщает издание, учебный центр discreet central London много лет использовался для обучения агентов шпионскому ремеслу и самообороне. Однако на данный момент она пустует, и офицеры Секретной разведывательной службы (SIS) проходят обучение в другом месте, подтвердили источники.

Закрытие центра произошло после того, как клерки по ошибке опубликовали документы с планами здания, в которых упоминались пять спутниковых антенн, высокотехнологичные ворота безопасности и сложная сеть камер видеонаблюдения.

Здание шпионской школы находится в богатом районе Вестминстера, между многоквартирными домами стоимостью в несколько миллионов фунтов. Ранее соседи жаловались, что на сигнал их телевизоров и радиоприемников влияют «электромагнитные помехи» от здания.

Было заявлено, что Ми-6 решила освободить здание из стратегических соображений, а не из соображений безопасности. Министерство иностранных дел эту информацию не прокомментировало.

Еще одной причиной закрытия, как предполагают таблоиды, стал риск слежки за госучреждениями.

Блокнот уже писал, что британская разведка следит за россиянами «в режиме реального времени». Военные и спецслужбы используют технологии, созданные тайной частной разведывательной фирмой Anomaly 6. Компания работает с разведкой и армией не напрямую, а через частную военную компанию Prevail Partners.

Ранее сообщалось, что британские и американские спецслужбы умело используют межнациональные противоречия и этносепаратизм на Кавказе, чтобы «взорвать» Россию изнутри. Ведь именно этот регион с его многонациональным составом - широкое поле для деятельности мировых провокаторов.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes