МИД: Британия готова выслать украинских беженцев в Африку

В МИРЕПрокомментируйте новость
МИД: Британия готова выслать украинских беженцев в Африку

Лондон не исключает возможности депортации украинских беженцев из Британии в Руанду.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что британские власти планируют депортировать в Руанду беженцев из Украины, спасающихся от боевых действий в своей стране. Об этом дипломат сообщила в своем телеграм-канале.

«Из жизни цивилизованных. На днях МВД Британии, которая поставляет нацистам на Украину оружие, опубликовало руководство по депортации беженцев. Согласно документу, люди, которые »добирались до Великобритании через безопасные третьи страны«, такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду. Я не шучу», – написала Захарова.

Депортация в африканскую страну является частью новой политики руководителя Министерства внутренних дел Великобритании Прити Пател о предоставлении убежища. Об этом объявили в издании Independent. 

Представитель МИД предположила, что причиной подобной инициативы Лондона могла стать волна вновь прибывших украинских беженцев, к которым они были не готовы.

Ранее министр по делам иммиграции Том Пурсглов во время выступления в Парламенте заявил, что украинцы вместо того, чтобы добираться незаконными путями до Британии, должны использовать другие программы, специально созданные для них.

Сейчас британские правозащитные организации готовятся к подаче коллективных исков в отношении главы МВД королевства Прити Пател от лица украинских беженцев, прибывших в последние месяцы на острова. Причина в бюрократических проволочках, которые приходится преодолевать украинцам при получении британских виз.

Известный политолог Евгений Сатановский поделился своим мнением относительно социального состава украинских беженцев, массово бегущих из страны, охваченной боевыми действиями. По его словам, среди нахлынувших в западные страны украинцев встречаются совершенно разные люди. Многие готовы подстраиваться под новые условия, принимать все тяготы жизни в чужой стране и работать где придется ради будущего своих семей. Но есть и те, кто не собирается полагаться на милость судьбы, а собирается взять от «новой Родины» все, что ему причитается.

В Испании беженец с Украины, устроившийся в кафе, принадлежащее супружеской паре из России, напал на своих хозяев с перцовым баллончиком. После нападения россиянке потребовалась медицинская помощь.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.