МИД РФ обвинил министра иностранных дел Украины во вранье

В МИРЕ14 комментариев
МИД РФ обвинил министра иностранных дел Украины во вранье

Российских дипломатов возмутили сообщения Климкина в соцсетях по результатам переговоров «нормандской четверки» в Берлине.

На странице российской дипломатии в «Твиттере» появилось несколько иронических комментариев в адрес главы украинского МИД Павла Климкина. Министр активно распространяет дезинформацию об итогах переговоров «нормандской четверки», состоявшихся в Берлине 22 января.

Снимок экрана 2015-01-23 в 11.24.17

МИД советует ориентироваться на общее заявление участников встречи - министров иностранных дел России, Германии, Франции и, собственно, Украины, а не на личные опусы Климкина, который старательно искажает факты.

Так, украинский министр приписал Незалежной предложения России, которые согласовали в Берлине: развести тяжелые вооружения в Донбассе (собственно, об этом говорили еще в Минске) и создать подгруппы Контактной группы для реализации всех положений минских договоренностей.

Причем Климкин придумал, что после настояния украинских представителей Россия пообещала привезти на переговоры глав ДНР и ЛНР.

Снимок экрана 2015-01-23 в 11.30.49

Наконец, в МИД РФ посмеялись над напыщенным заявлением Климкина, что в Берлине было настоящее "Бородино", - такие кипели страсти. Министру посоветовали обсудить наблюдения с главой своего правительства Арсением Яценюком, который считает, что СССР когда-то оккупировал независимые Украину и Германию, а также с польским коллегой Гжегожем Схетиной, который заявил в радиоэфире, что концлагерь в Освенциме освобождали исключительно украинцы, так как это был "1-й Украинский фронт".

Снимок экрана 2015-01-23 в 11.43.24

Но также представители МИД РФ назвали «мужественным поступком» признание Климкина в том, что недавняя трагедия с попавшим под обстрел троллейбусом в Донецке - это теракт. Посоветовали пойти дальше и признать, что «АТО» - это террористическая операция Киева.

Снимок экрана 2015-01-23 в 11.38.37

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.