Миллиардер Роберт Дерст признался в убийстве подружки

В МИРЕ1 комментарий
Миллиардер Роберт Дерст признался в убийстве подружки

Американский миллиардер Роберт Дерст выступил с признанием в записанном до ареста фильме «Невезение: Жизнь и смерти Роберта Дерста».

Помощница Дерста, Сьюзен Берман, чей отец был подручным двух криминальных деятелей Лас-Вегаса, была найдена в своем доме с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее в связи с делом об исчезновении жены миллиардера, Кэтлин, которое не раскрыто до настоящего времени.

После исчезновения супруги Дерст переехал в пансионат штата Техас, где был арестован в 2001 году из-за того, что в это время был найден расчлененный труп его соседа, Морриса Блэка.

Позднее Дерсту удалось бежать и некоторое время он находился в розыске, однако был пойман на мелкой краже в продуктовом магазине Пенсильвании.

Примечательно то, что при себе миллиардер имел 500 долларов и более 37 тысяч долларов находились в автомобиле, который Дерст взял в аренду.  Помимо денег в автомобиле находилось два ружья и марихуана.

в 2003 года Дерст был признан виновным в убийстве своего соседа, однако защитой было доказано, что миллиардер действовал в рамках самообороны.

Темой последней серии фильма «Невезение: Жизнь и смерти Роберта Дерста» было выяснение обстоятельств, связанных с уликами в деле об убийстве Берман. Почерк, которым было надписано одно из писем, посланных Дерстом своей помощнице, похож на почерк анонимного предупреждения о трупе в доме Берман, поступившего в полицию Беверли-Хиллз. Даже слово «Беверли» было написано в обоих случаях с одинаковыми ошибками.

Дерст - наследник многомиллионного состояния, которое ему досталось от отца Сэмюэля Дерста, нью-йоркского магната в сфере недвижимости.

Отметим, Дерст был снова арестован агентами ФБР за день до этого, в субботу, 14 марта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками