Спецслужбы раскрыли тайну о «пропавшей» дочери экс-президента Ислама Каримова

Азия3 комментария
Спецслужбы раскрыли тайну о

Спецслужбы раскрыли тайну судьбы дочери экс-президента Ислама Каримова, которая нанесла ущерб Узбекистану в 3,7 трлн сумов.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Узбекистана спустя шесть лет раскрыла тайну дочери первого президента страны Гульнары Каримовой. Об одной из богатейших женщин республики многие годы ничего не было  слышно.

Самой последней информацией было сообщение о том, что старшую дочь Каримова поместили под домашний арест. Теперь выяснилось, что еще в 2015 году была приговорена к пяти  годам  колонии строгого режима.

Также в сообщении говорится о продолжающемся расследовании еще одного уголовного дела. По данным следствия, дочь экс-президента причинила ущерб государству на сумму свыше  3,7 трлн сумов.

Следственные органы готовят документы по возвращению в страну зарубежных активов Каримовой. Уголовное дело в отношении узбекской принцессы, как называли в народе Гулю Каримову, было возбуждено в 2013 году. Принадлежащие ей компании - ООО «Terra Group», ООО «Prime Media» и ООО «Gamma Promotion» и другие - были обвинены в уклонении от уплаты налогов.

Ранее США потребовали от бизнесменов заплатить 2,5 млрд долларов за дачу взятки узбекской принцессе.

 

Налог на ругань: юристы предупредили, что за мат в общественном месте могут даже арестовать

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Налог на ругань: юристы предупредили, что за мат в общественном месте могут даже арестовать

ОБЩЕСТВО

Россияне всё чаще используют нецензурную лексику, а многие даже считают это нормой.

«Израилю конец! Россия станет базой евреев!» - ещё в нулевых Жириновский спрогнозировал итоги третьей мировой на Ближнем Востоке

По сути, Жириновский напророчил создание новой Хазарии - иудейского государства, которое уже была в 10 веке на Юге современной России.

В США предложили ударить по Ирану ядерным оружием — чтобы создать альтернативу Ормузу

В МИРЕ

Бывший спикер Палаты представителей США призвал применить ядерное оружие, а Трамп считает, что Тегеран сам готов нанести удар по Ближнему Востоку.

Россияне сами заслужили плохих чиновников из-за своих грехов — заявили в РПЦ

ОБЩЕСТВО

Об отношении общества и власти высказался епископ Скопинской епархии Питирим.