Минфин Греции: Ключ к решению кризиса в нашей стране в руках Меркель

В МИРЕ2 комментария
Минфин Греции: Ключ к решению кризиса в нашей стране в руках Меркель

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что решить греческий кризис должны главы стран-членов ЕС, в том числе и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

- Меркель, будучи представителем важнейшей страны в ЕС, держит в руках ключ к решению проблемы. Я надеюсь, она им воспользуется, - заявил Варуфакис.

Министр финансов также отметил, что ждет новых предложений кредиторов.

- Если они  покажутся выгодными Афинам, тогда мы сможем предложить гражданам голосовать на референдуме в пользу новых предложений, - добавил он.

Ранее премьер-министр Греции объявил о референдуме в связи с возникшей кризисной ситуацией в стране.

Шольцу конец? В Германии стартовали досрочные выборы

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.