Министр обороны Украины со скандалом начал масштабные увольнения в армии

В МИРЕ5 комментариев
Министр обороны Украины со скандалом начал масштабные увольнения в армии

Глава Минобороны Украины Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба за недостаточное снабжение армии материально-техническими ресурсами.

Руководитель военного ведомства также привлек к дисциплинарной ответственности девять руководителей департаментов Минобороны и пять руководителей департаментов Генштаба.

- Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение, - заявил Степан Полторак на заседании коллегии Минобороны.

В ходе коллегии начальник финансового департамента Минобороны Иван Марко рассказал о проблемах в денежном обеспечении военнослужащих - участников боев в Донбассе.

- Это обусловлено в основном частой ротацией, несвоевременным ведением в действие приказов. Есть также проблемы с доставкой зарплатных карточек на передовую, - считает Марко.

Однако Полторак прервал его выступление.

- Ваша задача - контролировать ситуацию с финансированием. Если будут такие же случаи в следующем месяце – у нас есть вертикаль. Виновного я обязательно найду, - пригрозил возмущенный министр обороны.

Продолжая делать разнос своим подчиненным, Степан Полторак сыпал упреки, что о проблемах финансирования армии он должен узнавать не от волонтеров или журналистов, а в первую очередь от них.

- Ответственность также лежит на каждом командире, - грозно оглядев подопечных, добавил глава Минобороны Украины. - Если кому-то из вас так тяжело работать, то выход есть - в зоне АТО . Может, там вы начнете работать.

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.