Минувший июнь стал самым кровавым месяцем года в Донбассе

В МИРЕ4 комментария
Минувший июнь стал самым кровавым месяцем года в Донбассе

В ООН раскрыли статистику по погибшим и раненым во время конфликта на востоке Украины.

Июнь 2016 года по количеству жертв украинского конфликта стал самым тяжелым из последних 10 месяцев: зафиксировано наибольшее количество погибших с августа 2015 года. Об этом сообщило Управление по координации гуманитарных вопросов ООН.

- В июне отмечались интенсивные столкновения в зоне конфликта на востоке Украины, которые привели к самому высокому количеству жертв среди мирных жителей с августа 2015 года, - говорится в последнем докладе.

По информации ООН, во время обстрелов погибли 12 человек, еще 57 получили ранения. В докладе указано, что стрельба велась, в том числе, и из оружия, запрещенного минскими соглашениями.

В документе также говорится, что 14 человек пострадали и пятеро погибли от неразорвавшихся мин и снарядов.

По информации УКГВ ООН, с начала конфликта погибли 9 470 человек, до 2 тысяч человек являлись мирными жителями, еще 21 880 человек были ранены.

Не так давно у жителей города Торецк Донецкой области возник конфликт с солдатами украинской армии: около ста человек, среди которых было много женщин, заблокировали дорогу и воспрепятствовали перемещению силовиков. В связи с этим полиция города была поднята по тревоге.

Война уже началась что ли? США ударили по Венесуэле

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.