Младшая дочь Реджепа Эрдогана сыграла шикарную свадьбу с владельцем крупного оборонного предприятия

В МИРЕ1 комментарий
Младшая дочь Реджепа Эрдогана сыграла шикарную свадьбу с владельцем крупного оборонного предприятия

Торжество в честь бракосочетания Сумейе Эрдоган и Сельчука Байрактара посетили шесть тысяч гостей, в том числе отвергнутый президентом Ахмет Давутоглу.

На западе Стамбула состоялась шикарная свадьба младшей дочери президента Турции - Сумейе Эрдоган, партию которой составил Сельчук Байрактар - акционер компании «Байкар», одного из крупнейших оборонно-промышленных предприятий страны, специализирующегося на производстве беспилотников.

Празднование началось с хорового чтения Корана. Действо происходило под тщательным надзором со стороны охраны, опасающейся провокацией, что неудивительно, ведь среди шести тысяч гостей оказалось множество высокопоставленных лиц, некоторых из них мало кто ожидал увидеть на свадьбе дочери злопамятного Эрдогана.

гости

Так, на «сцене» вместе с самыми почетными приглашенными оказался бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, который совсем недавно покинул пост из-за серьезного конфликта интересов с президентом. Также отметились глава генштаба страны Хулуси Акар, бывший турецкий лидер Абдулла Гюль, премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и даже Саад Харири - миллиардер и политический деятель, второй сын Рафика Харири, убитого премьер-министра Ливана.

Бакинские СМИ, кстати, сообщали, что Реджеп Эрдоган пригласил и президента Азербайджана Ильхама Алиева, но о присутствии политика на свадьбе дочери турецкого лидера пока ничего не сообщал.

дочь Эрдогана

Добавим, что семья жениха, а теперь уже мужа Сумейе Эрдоган владеет очень влиятельным предприятием в секторе обороны. «Байкар» производит беспилотники и высокоточную технику, часть которой была задействована в нескольких крупных оборонных проектах страны. СМИ пишут, что у Сельчука Байрактара, кроме прочего, отличное образование, и все это вкупе «грозит» ему взлетной, возможно, политической карьерой, в чем, конечно, поможет женитьба на дочке главного человека в Турции.

Муж старшей дочери Эрдогана, кстати, также высоко поднялся, породнившись с президентской семьей. На данный момент мужчина занимает пост министра энергетики, и хотя международное сообщество (в том числе Москва) обвиняют политика в ведении топливного бизнеса совместно с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в России, - ред.), Албайрак Берат является одним из основных кандидатов на пост премьер-министра страны.

В России резко сократилось количество браков

Мария Погребняк прокомментировала свои слова о скором замужестве: «Моему мужчине нужно поторопиться»

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.