Могерини посоветовала Украине не думать пока о вступлении в Евросоюз

В МИРЕ19 комментариев
Могерини посоветовала Украине не думать пока о вступлении в Евросоюз

Европейская перспектива Украины не стоит на повестке дня, заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

Комментируя вопрос о вероятности для Украины вступления в состав Европейского союза в ближайшее время, Могерини отметила, что у украинских властей есть вопросы поважнее этого.

- Что касается европейской перспективы Украины, это не на повестке дня украинских властей. Нам всем — и нам, и украинским властям — нужно сконцентрироваться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри. Поскольку настоящим вызовом является успех Украины сам по себе, - заявила она.

Политик напомнила, что в Европейском союзе ранее отмечали: в ближайшие пять лет союз расширяться не планирует. Также Могерини отметила, «есть страны, которые стоят в очереди десять лет».

- Но у нас есть договор, статья в договоре очень ясная. Нет изменения политики ЕС в этом отношении. Нужно быть реалистами и понимать, что европейская перспектива Украины заявлена в статье договора. Но политическая ситуация, с которой мы сталкиваемся, поддерживая Украину, призывает сконцентрироваться на чём-то другом на данный момент, - сказала Могерини.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.