Могилу украинского националиста Бандеры «очернили» в немецком Мюнхене

В МИРЕ7 комментариев
Могилу украинского националиста Бандеры

Надгробный крест на месте захоронения лидера Организации украинских националистов был облит жидким веществом - черной краской или смолой.

Генеральный консул Украины Вадим Костюк в Мюнхене сообщил, что в этом немецком городе неизвестные в очередной раз надругались над могилой одного из лидеров украинских националистов Степана Бандеры. Он сделал это с помощью своей страницы в социальной сети Facebook.

- Нелюди сегодня снова осквернили в Мюнхене могилу Степана Бандеры, - написал Костюк.

бан3

На фотографиях, опубликованных дипломатом, видно, что надгробный крест на месте захоронения лидера Организации украинских националистов облит черным жидким веществом, похожим на краску или смолу, отмечает «112 Украина».

бан2

Могила Бандеры на мюнхенском кладбище Вальдфридхоф уже неоднократно подвергалась актам вандализма. Только в одном 2015 году - дважды, в феврале и мае.

В связи с этими случаями родственники националиста заявили о намерении установить на могиле видеонаблюдение и сигнализацию. Было ли это в итоге сделано, не сообщается. Судя по последнему инциденту, - нет.

Тем временем в Киеве одна супружеская пара осквернила памятник советским танкистам на проспекте Победы.

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.