«Мрази должны сдохнуть»: ВСУ хладнокровно расстреляли пенсионеров в ДНР, назвав их «группой захватчиков»

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мрази должны сдохнуть»: ВСУ хладнокровно расстреляли пенсионеров в ДНР, назвав их «группой захватчиков»

ГУР испугалось и подкорректировал видеокадры, на которых снайперы убивают гражданских

Киевский режим каждый день доказывает свою террористическую сущность. ВСУ ежедневно атакуют российские территории, калеча и убивая мирных граждан. На этот раз Киев превзошел себя. Главное управление разведки Минобороны Украины в своем телеграм-канале выложило кадры расправы над бабушкой и дедушкой, которых российские бойцы пытались эвакуировать в безопасное место.

Поняв, что выложили какое-то неправильное видео и подпись к нему, авторы постарались заблюрить сам момент циничного расстрела, а текст отредактировать. Но интернет помнит – всё.

В частности, Кирилл Фёдоров автор телеграм-канала «Война. История. Оружие» сделал скриншоты, на которых отчетливо видны фигуры двух пенсионеров, и у них в руках нет ничего, кроме вещей. У третьей фигуры в руках тоже вещи, и только у четвертой, предположительно бойца российской Армии, – автомат.

На кадрах также видно, как четверо идут по лесополосе: старики чуть впереди, двое – замыкают. Все это время за ними наблюдали украинские снайперы, которые буквально за несколько секунд жестоко расстреляли всех четверых.

К видеозаписи ГУР выложил пост о том, что снайперы «эффективно и слаженно» «ликвидировали группу захватчиков под Покровском» «во вражеском тылу».

«На видео – результаты успешной засады на российских оккупантов в районе Покровска Донецкой области: спецназовцы военной разведки ликвидировали группу московитов снайперским огнем», – отрапортовали в официальном телеграм-канале.

И добавили, что продолжат «уничтожать захватчиков».

В комментариях люди пишут: «мрази должны сдохнуть», «каждого боевика к стенке, чего мы с ними возимся», а другие считают, что над каждым военным преступником «должен быть открытый суд».

Жители, которых военнослужащие Вооруженных Сил России успешно эвакуировали с территорий, временно оккупированных ВСУ, не раз рассказывали, как опасен путь в безопасное место, и никто не может дать гарантии выбраться живым. Порой, наши солдаты отдают свою жизнь, лишь бы спасти гражданское население.

К примеру, жители освобожденных Украинска и Желанного рассказывали о зверствах ВСУ, которые буквально истребляли всё и всех вокруг себя.

А в Авдеевке ВСУ постоянно и целенаправленно обстреливали жилые дома мирного населения. Жители рассказывали, что так боевики хотели стереть с лица населенный пункт вместе с людьми.

Следственный комитет РФ фиксирует каждое военное преступление против мирного населения и солдат ВС РФ. А суды выносят приговоры каждому причастному к этим зверствам.

«Ларри испугался, что Зеля отберет его корм»: главный кот Великобритании убежал с Даунинг-стрит, когда на пороге появился Зеленский

Мигрантам запретят работать в детских садах и школах: такую меру вводят в Тюменской области – в сети предлагают распространить закон на всю Россию

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.