Мустафа Джемилев обвиняет российские власти в мести

В МИРЕ12 комментариев
Мустафа Джемилев обвиняет российские власти в мести

Называющий себя лидером крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымские власти перевезли его сына в Краснодарский край. Сын Джемилева Хайсер находился в крымском СИЗО по обвинению в умышленном убийстве.

Милиция Крыма возбудила в отношении Хайсера Джемилева уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), избрав для него меру пресечения в виде содержания под стражей. Сын политика был задержан 27 мая 2013 года во дворе своего дома в Бахчисарае после того, как убил строителя Февзи Эдемова, работавшего на него. Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийство по неосторожности и постановил освободить его из-под стражи. Однако после вхождения Крыма в состав России следственные органы решили расследовать дело Хайсера Джемилева заново.

«Это сделано, чтобы нанести мне еще большую боль», - заявил Мустафа Джемилев, как только узнал о переводе сына в Краснодарский край. Политик говорит о том, что к сыну никого не допускают и назначат адвоката.

Джемилев высказал предположение, что сына держат в заложниках, чтобы отомстить ему и вынудить его на сотрудничество с российской властью.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.