МВД Украины заявило: в помощь ополченцам Донбасса из России прибыла автоколонна с вооруженными людьми

В МИРЕ9 комментариев
МВД Украины заявило: в помощь ополченцам Донбасса из России прибыла автоколонна с вооруженными людьми

Так, в министерстве внутренних дел сообщили, что через украинско-русскую границу в Луганской области прорвались несколько машин с вооруженными неизвестными.

Ранее сообщалось, что на Донетчину едет автоколонна в помощь силам самообороны Донбасса, правда, на тот момент говорилось, что КамАЗы "собираются" прорваться в Донецкую народную республику, но по утверждению сначала пограничной службы Украины, а теперь и украинского МВД, оказались в Луганской.

Как заявил на брифинге 27 мая замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, в момент прорыва в четвертом часу ночи несколько машин из автоколонны было уничтожено, но далеко не все. Один человек из группы был ранен и захвачен. В общей сложности украинским пограничникам службы "Бирюково" удалось отвоевать один микроавтобус (на фото) и два легковых автомобиля (хотя Пограничная служба всего несколько часов назад сообщала, что процессия состояла только из КамАЗов, кстати 40-ка).

Пока МВД информацию о прорыве на территорию Украины автоколонны не подтверждает, в пресс-службе и.о. президента Турчинова настаивают, что пограничники якобы остановили автоколонну, обезвредив аж пять вооруженных, взяв одного в плен, а других обратив в бегство «обратно в Россию». Такие данные им предоставили руководители «карательной операции» на Юго-Востоке.

Кроме того, от тех же украинских СМИ поступает неподтвержденная информация, что на Украину едет еще одна автоколонна уже из 50-ти машин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.