МВФ: о невозможности погашения Украиной долга России речи не шло

В МИРЕ3 комментария
МВФ: о невозможности погашения Украиной долга России речи не шло

Международная финансовая организация опровергла информацию в Financial Times, согласно которой МВФ не ожидает погашения Украиной 3 млрд долларов по долгу перед Россией в декабре.

В МВФ не подтвердили, что не ожидают погашения Украиной российского долга. Если Киев не заплатит по долгам, то окажется в состоянии дефолта, сообщает ТАСС. А в таких условиях МВФ не сможет продолжать программу антикризисной кредитной поддержки Украины.

Отмечается, что Украина должна сама договариваться со своими кредиторами. Вести их с суверенными кредиторами необходимо в Парижском клубе. По словам же министра финансов Украины Наталии Яресько, переговоры не ведутся.

Примечательно, что в МВФ вообще отказываются обсуждать даже гипотетический сценарий дефолта Украины. Это только подтверждает, что Запад не позволит Украине обанкротиться. Время от времени финансовые международные структуры будут подбрасывать стране деньги, чтобы она могла покрывать наиболее «горящие» долги. Эксперты связывают это с тем, что Украине уготована другая миссия - плацдарма, где Запад будет вести борьбу с Россией.  Напомним, в понедельник Financial Times сообщила, что Международный валютный фонд в своих расчетах якобы исходит из того, что Украина вряд ли сможет погасить в декабре полученный от России кредит в 3 млрд долларов.

Что же касается России, то министр финансов страны Антон Силуанов говорил об обращении Украины реструктурировать долг, но Россия не готова идти на рассрочку и отсрочку.

 

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.