«Мы сражаемся с НАТО»: западные инструкторы и наемники заполонили Украину

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Мы сражаемся с НАТО»: западные инструкторы и наемники заполонили Украину

Эксперты утверждают, что российско-украинский конфликт входит в новую фазу

НАТО в ручном режиме руководит действиями Киева в театре военных действий. С таким заявлением выступил на заседании Совета безопасности ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он заметил, что Украину наводнили западные военные инструкторы.

«Представители украинской военной разведки публично признавали, что Вашингтон непосредственно вовлечен в согласование каждой цели американских ракет РСЗО HIMARS», – указал дипломат.

По его словам, Украина сегодня буквально наводнена западными военными инструкторами, представителями спецслужб и наемниками. Он также сообщил, что в ряде западных стран проводятся курсы по подготовке украинских вооруженных формирований.

Эксперт в сфере безопасности Александр Колесников пояснил «Блокноту», что ситуация на фронтах заметно накаляется. «Совершенно очевидно, что НАТО начинает беззастенчиво участвовать в этой военной кампании – и кадрами, и вооружением. На мой взгляд, конфликт входит в принципиально новую фазу. Давайте будем честными: мы уже фактическим сражаемся с НАТО», указал эксперт.

Эксперты утверждают, что Россия фактически сражается с силами НАТО

Ранее генерал ВС США в отставке Марк Арнольд заявлял, что Вооруженные силы Украины должны атаковать объекты, расположенные в сотнях километров в глубине территории России, для чего НАТО необходимо предоставить Киеву необходимое вооружение и дать разрешение на его использование.

По его словам, «Соединенные Штаты и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России». При этом он назвал глупостью требования США и НАТО к Украине не наносить ударов по территории России.

Генерал уточнил, что Соединенным Штатам необходимо начать поставки Киеву высокоточных ракет большой дальности для реактивных систем залпового огня HIMARS. Также он призвал передать ВСУ зенитно-ракетные комплексы Patriot, боевые беспилотники и самолеты.

Напомним, что запрет на применение западного оружия по территории России наложили Соединенные Штаты из-за нежелания вступать в прямой конфликт с Россией и опасений эскалации конфликта в полноценную войну с применением ядерного оружия. Однако некоторые «ястребы» в Вашингтоне не согласны с подобной политикой. Имеется довольно большая группа военных и политиков, которые считают, что США должны вмешаться в спецоперацию на стороне Украины и помочь ВСУ перевернуть ход боевых действий. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.