Генерал США потребовал от НАТО помочь Украине ударить вглубь России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Генерал США потребовал от НАТО помочь Украине ударить вглубь России

Генерал Арнольд: Соединенные Штаты и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России.

Вооруженные силы Украины должны атаковать объекты, расположенные в сотнях километров в глубине территории России, для чего НАТО необходимо предоставить Киеву необходимое вооружение и дать разрешение на его использование, заявил генерал ВС США в отставке Марк Арнольд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью украинскому «24 каналу».

"Соединенные Штаты и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России. Я не говорю о Крыме”, - заявил Марк Арнольд, добавив, что считает глупостью требования США и НАТО к Украине не наносить ударов по территории России.

Генерал уточнил, что Соединенным Штатам необходимо начать поставки Киеву высокоточных ракет большой дальности для реактивных систем залпового огня HIMARS. Также он призвал передать ВСУ зенитно-ракетные комплексы Patriot, боевые беспилотники и самолеты.

Марк Арнольд

С помощью данных типов вооружений, уверен Арнольд, украинская армия сможет наносить удары по целям, расположенным «в сотнях километрах вглубь России». По его мнению, Североатлантическому блоку нужно пересмотреть свою тактику и отказаться от концепции запрета ударов по российской территории.

Напомним, что запрет на применение западного оружия по территории России наложили Соединенные Штаты из-за нежелания вступать в прямой конфликт с Россией и опасений эскалации конфликта в полноценную войну с применением ядерного оружия. Однако некоторые «ястребы» в Вашингтоне не согласны с подобной политикой. Имеется довольно большая группа военных и политиков, которые считают, что США должны вмешаться в спецоперацию на стороне Украины и помочь ВСУ перевернуть ход боевых действий. 

Зенитно-ракетный комплекс Patriot

Ранее конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц предупредил, что украинские чиновники разворуют все, что США выделит Украине в качестве военной помощи. Американский политик считает, что не надо помогать Киеву за счет бюджета США ввиду коррумпированности режима Зеленского.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

«Хорошая идея»: в Кремле оценили инициативу по энергетическому перемирию с Киевом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.