«На кофейной гуще»: Национальный банк Румынии взял на работу гадалку

В МИРЕОбсудить в телеграм

Официально трудоустроенной известной предсказательнице «Минерве» запретили гадание на шаре.

Курьезный случай произошел в Румынии. Здесь Национальный банк страны взял на работу известную в Румынии гадалку Габриэлу Дима, которую все знают по творческому имени Минерва. Как заверила всех предсказательница на магическом шаре Габриэла, гадать ей запретили.

«Сейчас у меня исполнительная должность, я работаю в Национальном банке. К сожалению, я больше не имею права гадать на шаре, но это ничего не значит, потому что у меня все еще есть идея сделать подкаст», — цитирует издание Евразия Дейли «Минерву».

Минерва. Фото: wprost.pl

На родине графа Дракулы гадалка пользуется большой популярностью, во всяком случае, многие обращаются к ней за помощью. Очевидно, слава Габриэлы дошли и до руководства Центробанка Румынии раз они решились на такой шаг.

Румынские СМИ написали, что у «Минервы» есть дипломы по праву, актерского мастерства и психологии, одним словом, все, что нужно профессиональной предсказательнице. А гадает Габриэла с 14 лет, соответственно, у 53-летней румынки большой «гадальческий» стаж.

Фото: соцсети

Пользователи Сети шутят, что у самой бедной в ЕС страны настолько тяжелое положение, что решили призвать в помощники «потусторонние силы» ради спасения экономики. Действительно, в июне инфляция в Румынии составила 15,05 процента. Для спасения экономики Нацбанк вынужден был повысить процентную ставку.

Обычно гадалки стараются нажиться на других, нежели помогают стать богаче. К примеру, в Удмуртии гадалка посоветовала клиенту закопать 170 тысяч рублей в пирожках, чтобы утроить сумму.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Учудил такое, что пришлось извиняться и увольнять: глава аналитики компании "Дом.РФ" шокировал россиян во время выступления

«Они могли бы мужиков без труселей разместить»: алтайские чиновники испортили важное заседание с главой республики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.