На манеже всё те же: Зеленский с протянутой рукой и Байден с «неядерным» зонтиком

В МИРЕПрокомментируйте новость
На манеже всё те же: Зеленский с протянутой рукой и Байден с

Американский президент пообещал защитить японцев «ядерным зонтиком», но не сумел раскрыть даже свой.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл сегодня в японский город Хиросима, где проходит саммит G7. Правда, для этого ему пришлось сделать большой крюк - посетить саммит Лиги арабских государств, прошедший в Джидде. Но настроение это ему не подняло. Рассчитывая перетянуть на себя «любовь» арабского мира, главе киевского режима открытым текстом дали понять, что «арабские страны заняли позицию позитивного нейтралитета в отношении кризиса на Украине». Более того, глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что в равной мере хорошие отношения страна поддерживает и с Россией, и с Украиной. А потом и вовсе предложили выступить посредником между Россией и Украиной и поддержать усилия, направленные на достижение политического урегулирования конфликта. Зеленский явно надеялся услышать совсем не это.

Теперь вот прилетел на французском самолете в Хиросиму и снова с протянутой рукой, чтобы просить денег, оружия и наказания для России. Но главная надежда - на США. Именно от Джо Байдена зависит дальнейшая судьба Украины, конфликта, да и самого Владимира Зеленского.

Фото: страна.уа

А вот с американским лидером дело с каждым днем обстоит все хуже и хуже. И заметно это стало уже в аэропорту. Нет, в этот раз обошлось без падений с трапа самолета. В день прилета над Хиросимой лил сильный дождь, а Байден все никак не мог раскрыть свой зонтик.

Парадокс ситуации заключается в том, что США обещали Японии «ядерный зонтик»( это гарантия государства, обладающего ядерным оружием, для защиты союзного государства, не обладающего ядерным оружием), а лидер страны не может раскрыть даже обычный.

Но и это еще не все. По уже устоявшейся «традиции» американский президент потерялся в Хиросиме. Байдену потребовалось около минуты, чтобы понять, куда именно нужно встать для фотографирования. Помогали ему дружно все фотографирующиеся - первая леди США Джилл Байден и премьер-министр Японии вместе с супругой.

Фото: скриншот видео ТВ Японии

Сработало это не сразу. На какое-то время Байден застыл, повернувшись спиной к камерам. Так что всей «группе» пришлось буквально направлять руками.

Западные издания сообщили, что Джо Байден на саммите G7 в Хиросиме планирует объявить о выделении нового пакета помощи Украине. Она составит $375 миллионов (порядка 30 млрд рублей), сообщает издание Politico.

И вслед за «хозяином» лидеры страны G7 подтвердили, что будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется. И даже закрепили это подтверждение в итоговом коммюнике.

Но и тут не обошлось без парадокса. А он заключается в том, что страны G7 выступили за полный отказ от ядерного оружия во всем мире. Они выступили за мирное использование ядерной энергии, что отмечено в совместном заявлении участников.

Фото: официальная страница саммита в соцсетях

А ведь помогая Украине Запад делает все, чтобы как раз довести ситуацию до ядерной войны. Сначала — с применением тактического ядерного оружия, а потом... А то, что местом встречи была выбрана Хиросима - это вовсе не потому, что она должна стать наглядным примером, что ядерная война - это большая беда. Нет. Саммит в Хиросиме - это унижение Японии и напоминание о том, кто здесь настоящий хозяин.

«Но, надо задаться вопросом: почему власти Японии проводят саммит G7 в Хиросиме? Может Байден хочет покаяться за ядерный удар по мирным жителям в 1945 году? Нет. Элита США показывает кто главный и что Япония, как и Европа, находится под их оккупацией», - написал в своем телеграм-канале профессор ВШЭ Марат Баширов.

Ранее он разместил фотографию Байдена с молодыми японцами на военной базе.

Фото: Телеграм-канал "Полиджойстик" Марата Баширова

«Юные глупцы и всё понимающий старый хищник. Они заплатят жизнями за свою глупость, он получит строку в книге истории и это греет его эго», - подписал политэксперт, намекая на то, что японцы могут повторить судьбу украинцев, павших за ценности США.

А доказательством правоты политического эксперта может стать то, что Джо Байден не извинился за США за то, что на японские города сбросили ядерные бомбы. И дальнейшее раздувание конфликта на Украине красноречивее слов говорит, кто станет следующей жертвой.

Пока еще нет сообщений о том, удалось ли Владимиру Зеленскому встретиться и "перетянуть" на свою сторону лидеров дружественных России стран. Как ранее сообщалось, на саммит "Большой семерки" в Хиросиму пригласили лидеров Австралии, Бразилии, Вьетнама, Индии, Индонезии.

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.