Всё сам: Зеленский решил лично посетить саммит G7 в японской Хиросиме

В МИРЕПрокомментируйте новость
Всё сам: Зеленский решил лично посетить саммит G7 в японской Хиросиме

О внезапном решении украинского президента узнал Bloomberg, хотя страны-члены «Большой семерки» продолжают говорит о его дистанционном присутствии.

Президент Украины Владимир Зеленский неожиданно вдруг отказался от формата «видоесвязи» и решил лично принять участие в работе саммита G7 («Большая семерка»). Саммит пройдет в Хиросиме (Япония) с 19 по 21 мая. «Секрет» украинского лидера выдало агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

По данным агентство, официальные лица страны — организатора саммита говорили о том, что присутствие Зеленского будет исключительно «дистанционным». Но президент Украины решил все же лично поучаствовать. Не исключено, что в Хиросе Зеленский решил появиться из-за присутствия там лидеров Австралии, Бразилии, Вьетнама, Индии, Индонезии, Островов Кука, Союза Коморских Островов и Южной Кореи, которых официально пригласили на мероприятие. А он чем хуже?

Предполагается, что лидеры стран G7 обсудят новый санкционный пакет против России. Во всяком случае, США, Великобритания и ЕС уже объявили об этом.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, на саммите будут принимать важные решения, потому физическое присутствие президента страны просто необходимо. Данилов убежден, что только так можно отстаивать интересы Украины, а также четко объяснять присутствующих, что происходит в стране и почему ее обязаны поддерживать. Не исключено, что Зеленский своими «аргументами» рассчитывает перетянуть на свою сторону дружественные России страны. Некоторые эксперты убеждены, что глава киевского режима будет всячески пугать участников ядерной угрозой, исходящей от Москвы.

Ранее сообщалось, что на Западе серьезно подумывают о прекращении конфликта на Украине. Некоторые эксперты дают прогнозы, сколько киевский режим сможет продержаться. В частности, бывший военный разведчик Тони Шаффер убежден, Украина не продержится до конца лета, поскольку тратит слишком много снарядов, которые европейцы уже с трудом "наскребают".

Профессор ВШЭ Марат Баширов считает, что Киеву дали срок - до конца лета. «В августе европейская элита уходит в отпуск на три недели. Все понимают, если в ближайшие четыре месяца ничего принципиального меняться не будет, к сентябрю мы увидим реальный переговорный процесс», - прокомментировал «МК» ситуацию политэксперт.


Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания