На митинге у здания Рады Яценюку принесли в подарок «Пулю в лоб»

В МИРЕ17 комментариев
На митинге у здания Рады Яценюку принесли в подарок

Пародируя заявления премьера времен Майдана, народ потребовал от него уйти в отставку и пообещал пустить пулю в лоб, если их требования не будут выполнены.

У здания Верховной Рады Украины вновь разгораются страсти. 7 апреля здесь собрались митингующие под знаменем не прошедшей в парламент партии «Свобода». Несколько тысяч взволнованных граждан потребовали расследования случаев причастности премьера Яценюка к коррупции и его отставки.

Масса состояла преимущественно из пожилых людей, совсем уж потерявших надежду увидеть кого-либо достойного в правительственном кресле. Все их эмоции были довольно ярко отражены на плакатах: «Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!», «Правительство Яценюка — грабеж народа на благо олигархов».

Все желающие охотно расписывались под петицией о создании парламентской временной следственной комиссии для расследования случаев коррупции в Кабмине. В итоге все пришли к единому мнению: «Сажать надо всех!»

Сдерживать толпу пенсионеров от «старческой агрессии» был призван кордон силовиков, облаченных в бронежилеты и шлемы, а также солдаты внутренних войск.

162 (1)

Тут участники митинга продемонстрировали большой макет пули, увенчанной надписью «Куля в лоб». Необычный подарок, выполненный в виде золотого фаллоса, был предназначен непосредственно антигерою митинга и вызвал в толпе дополнительный повод для шуток и негатива в адрес премьера.

Автор идеи, по всей видимости, хотел напомнить Яценюку его обещания, произнесенные со сцены во время Майдана, когда он, заявляя о готовности идти до конца и отстаивать интересы народа, сказал: «Если пуля в лоб — значит, пуля в лоб».

- Правительство Яценюка нас грабит и обдирает, – сказала женщина, твердо держащая в руках «Пулю». – Забыли, что власть не у них, а у народа. И мы не побоимся пустить эту пулю им в лоб, как они пускают в нас.

Напомним, что в конце марта нардеп Сергей Каплин выступил с предложением создать в Верховной Раде комиссию, которая займется расследованием деятельности премьер-министра Арсения Яценюка, обвиненного в сокрытии коррупционных схем. Каплин призвал митингующих продолжать пикетировать парламент в течение всей недели, пока следственная комиссия все же не будет создана.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150407_kulya_v_lob.mp4» preload=«auto»]

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания