На Украине чиновник лишился работы за использование почты на российском сервере

В МИРЕ9 комментариев
На Украине чиновник лишился работы за использование почты на российском сервере

Губернатор Львовской области Олег Синютка заявил, что этот человек не понимал всю «важность обеспечения информационной безопасности государства».

Губернатор Львовской области уволил сотрудника департамента международного сотрудничества и туризма за использование в официальной переписке российского сервера электронной почты mail.ru. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Львовской облгорадминистрации (ОГА).

- Человек, не понимающий важность обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим, - заявил Олег Синютка. - Пусть ищет себе работу в Российской Федерации.

Как известно, в начале 2015 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинцев отказаться от использования ресурсов с российскими доменами «.ru» и «.рф». Он отметил тогда, что «не стоит упрощать жизнь спецслужбам наших врагов». После этого в ряде украинских министерств появились официальные запреты на использование российской электронной почты.

После момента оглашения запрета это первый ставший известным случай увольнения чиновника за использование российского домена, несмотря на то, что большинство украинских государственных служащих до сих пор отдают предпочтение российским ресурсам. К примеру, по данным исследования украинского издания «ЛигаБизнес», чаще всего используют российские почтовые сервисы сотрудники украинских силовых ведомств.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.