На Украине еще 20 российских фильмов попали под запрет

В МИРЕ5 комментариев
На Украине еще 20 российских фильмов попали под запрет

О принятом решении заявило Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Как сообщили в Госкино, «на основе рекомендаций экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации кинокартин» было принято решение запретить к показу на территории Украины 20 художественных фильмов российского производства.

В числе запрещенных известные российские фильмы: «Снайпер», «Марш-бросок», «Казак», «Служу Отечеству», «Мужской сезон. Бархатная революция», «Лето волков», «Косая», «Капли крови на цветущем вереске», «Химик», «Господа офицеры», «Туман», «СМЕРШ».

- Приведенные киноленты являются идеальными образцами пропагандистского кино в худшем его понимании. Мы убеждены, что таким фильмам не место на наших экранах, - заявил руководитель Нацкино Филипп Ильенко.

Напомним, ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу на территории страны известный фильм российского режиссера Алексея Балабанова «Брат-2».

В октябре прошлого года Госкино Украины отказало в прокатном удостоверении нескольким российским сериалам, среди которых «Кадетство»,  ”Следственный комитет”, «Спецназ», «Десантура», «Военная разведка» и другие.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.