На Украине начали массово увольнять учителей «за непатриотизм»

В МИРЕ16 комментариев
На Украине начали массово увольнять учителей «за непатриотизм»

Двадцать педагогов Харьковской области остались без работы – осведомители заявили, что они являются плохими патриотами страны.

В украинском Трудовом кодексе появилась новая неофициальная статья. Она называется «непатриотизм». Когда руководству, выслуживающемуся перед новой властью, начинает казаться, что работник недостаточно патриотичен - это становится причиной увольнения.

Таким образом в Харьковской области двадцать педагогов остались без работы за непатриотичные высказывания.

- С каждым из учителей заключен контракт, в котором прописано, что они должны быть моральными людьми, которые должны воспитывать достойных граждан Украины, - попытался на пресс-конференции смягчить сложившуюся скандальную ситуацию директор департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Он утверждает, что учителя возложенного на них доверия не оправдали.

- Около 10 человек были уволены, я сейчас говорю об общем и среднем образовании. Примерно такое же количество есть и в высших учебных заведениях, - признал чиновник.

Бабичев рассказал, что в департамент поступают сотни жалоб на учителей общеобразовательных школ и преподавателей вузов, связанных с их непатриотичной позицией, однако, как правило, в ходе проверок эти жалобы не подтверждаются. Зачастую люди жалуются из-за чувства мести или личной неприязни.

Также, по словам Бабичева, в Харьковской области начата программа по «усовершенствованию сети общеобразовательных учреждений». Она заключается в закрытии 43 школ.

- Нет ни качества образования, ни ресурсов, чтобы эти школы оставить, - сказал Анатолий Бабичев на пресс-конференции.

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.