На Украине начали продавать игрушечные дроны — копии российских «Гераней»

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине начали продавать игрушечные дроны — копии российских «Гераней»

Фото: "Блокнот Одесса"

Многие украинцы в шоке от таких «товаров для праздника».

На украинских маркетплейсах стали продавать игрушечные дроны — копии российских «Гераней», которых в Незалежной называют «Шахедами». И военные, и простые украинцы в шоке от таких «товаров для праздника».

Некоторые из украинских интернет-магазинов пытаются заработать на продаже игрушечных дронов, рекламируя их как «товары для праздника», сообщают местные СМИ. Продают и дроны-конструкторы.

В описании к изделию сказано, что «пиньяту в виде дрона Shahed-136 можно наполнить разнообразными сладостями или мелкими сюрпризами-сувенирами» и «с удовольствием разбивать её, чтобы достать приз». Стоимость такой странной игрушки — от 1 тысячи гривен или примерно 2380 рублей.

На Украине начали продавать игрушечные дроны — копии российских «Гераней»
Иллюстрация: соцсети.

На другом сайте за 360 гривен (854 рубля) продается детский конструктор, который состоит из игрушечной зенитной установки, дрона и двух солдатиков ВСУ.

«У нас идут военные действия, сейчас давать детям игрушки-дроны — это жестоко, — считают психологи. — Для многих людей это шок».

Военные тоже не особо понимают таких игрушек, считая, что не стоит вот так зарабатывать на войне. Обычные украинцы тоже в шоке:

«Это ужас! Вместо игрушек — шахеды для детей? Запад втягивает нас в свои игры, а мы плачем кровью! Хватит!»;

«Совсем с ума сошли»;

На Украине начали продавать игрушечные дроны — копии российских «Гераней»
Иллюстрация: соцсети.

«Почему наши дети играют в смерть? Западные игрушки – новый вредный тренд»;

«Какой дурак купит такую игрушку ребенку?»;

«А мне идея с пиньятой нравится»;

«Запад нас довел до такого, а теперь и детей мучают. Зеленский, ты что, совести не имеешь?»;

«Оружие — это не игрушки. Я в детстве играл с куклами. Мы с девушками во дворе лепили пирожки из песка и играли в дочери-матери. Нельзя играть тем, что приносит смерть»;

«Еще бы игрушку в виде взрыва атомной бомбы сделали, вот веселье».

Это не первая история, связанная со странными игрушками. В 2022 году стало известно, что в США в продажу поступили фигурки Lego в виде Зеленского. В наборе также идут коктейли Молотова. Мини-Зеленский обойдется в 100 долларов, а один коктейль — в 10.

Кроме того, стало известно, что ВСУ используют несовершеннолетних в боевых действиях.

Новости СВО: покушение на Трампа, вражеские дроны атакуют Москву, ВС РФ выбивает логистику противника

Венгрия пока не будет останавливать поставки электричества на Украину: все из-за заботы об этнических венграх

Раскрыта неожиданная причина, почему экс-главком ВСУ Залужный "топит" Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

ОБЩЕСТВО

В 2026 году власти будет в ручном режиме сдерживать тарифы, поскольку предстоят выборы, а вот с окончанием политического цикла "всё отобьют".

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

ПОЛИТИКА

ЕС хочет победить Россию руками Украины, потребовать с Москвы репарации, чтобы вернуть свои деньги, потраченные на Зеленского, раскрыл планы премьер Венгрии.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.