В США в продажу поступили фигурки LEGO в виде Зеленского

В МИРЕПрокомментируйте новость
В США в продажу поступили фигурки LEGO в виде Зеленского

Пластмассовый президент Украины обойдется покупателям в $100.

Чикагский магазин Citizen Brick, специализирующийся на продаже игрушек LEGO выпустил в продажу ограниченную партию фигурок президента Украины Владимира Зеленского и миниатюрных коктейлей молотова с украинским флагом. Таким образом владельцы магазина решили поддержать украинцев, пострадавших в ходе вооруженного конфликта с Россией, - все вырученные средства идут на благотворительность и медицинскую помощь Украине.

Citizen Brick - это магазин в Чикаго, штат Иллинойс, который занимается разработкой и продажей уникальных фигурок и предметов для конструктора LEGO, которые нельзя купить в других фирменных магазинах датской компании. За 25 долларов клиент может купить минифигурки Тони Монтаны (лицо со шрамом), Кожаного лица (Техасская резня бензопилой), Бората из одноименного фильма и многие другие. В ассортименте магазина есть и отдельные предметы, такие как сигареты, презервативы и отрезанные человеческие головы, которые позволяют клиентам воплощать в жизнь необычные фантазии, которые плохо сочетаются с семейным имиджем LEGO.

В связи с тяжелой гуманитарной ситуацией на Украине, Citizen Brick предложил купить пластмассового президента и коктейли Молотова. «Во время распродажи покупатели смогут приобрести эти два нестандартных предмета - коктейль Молотова за 10 долларов и минифигурку президента Владимира Зеленского за 100 долларов. количество фигурок лимитировано», - написано на странице магазина в Facebook.

По словам руководства магазина игрушек, они уже собрали 16 540 долларов за счет продаж на сайте. Владелец Citizen Brick Джо Трупия рассказал, что постарается пустить в производство еще одну партию игрушек на военную тематику.

Ранее Датский производитель игрушек LEGO приостановил поставки своих наборов в Россию. Как сообщается, решение принято из-за санкций и нестабильной ситуации на фоне спецоперации на Украине. В компании также объявили о выделении пожертвования 110 млн датских крон (более 16,5 млн долларов) для помощи украинцам.

Накануне нарколог рассказал, что странное поведение президента Зеленского может быть связано с употреблением наркотических веществ.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр