На Украине нет бумаги для бюллетеней, используемых при проведении референдума

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине нет бумаги для бюллетеней, используемых при проведении референдума

Для того, чтобы провести всеукраинский референдум 25 мая, нужно внести изменения в закон о референдумах или принять новый. Об этом сообщил председатель ЦИК Украины Михаил Охендовский.

Как пояснил председатель, по настоящему закону референдум может быть проведен лишь через 50 дней после решения о проведении, а до 25 мая остается лишь 40. Охендовский подчеркнул, что в законопроекте нужно указать необходимость проведения референдума на тех участках, которые будут использованы для голосования при выборе президента.

Есть и еще одна проблема ­– на Украине нет достаточного количества специальной бумаги, используемой для голосования. Пока не определены и вопросы, которые могут быть вынесены на голосование.

Напомним, что сегодня и.о. Президента Украины Турчинов заявил о возможности проведения референдума в день президентских выборов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.