На Украине объявлена воздушная тревога: взрывы прогремели в Киеве и других городах

В МИРЕПрокомментируйте новость
На Украине объявлена воздушная тревога: взрывы прогремели в Киеве и других городах

О взрывах сообщают в разных регионах страны.

На Украине 26 января была объявлена воздушная тревога. Очевидцы сообщают об ракетных ударах по Киеву, Николаевской, Днепропетровской, Винницкой областях и Одессе. В результате задерживаются поезда и остановлен электротранспорт.

Информацию о взрывах подтвердил мэр Киева Виталий Кличко. Он призвал жителей города спрятаться в укрытиях. По его словам, на место выехали экстренные службы. Киевляне также сообщают о взрывах в Днепровском районе города.

Сообщается, что часть хлопков связана с работой систем противовоздушной обороны. Об этом пишут в украинских Telegram-каналах.

Кроме того, в Одессе удары пришлись по двум объекта критической энергетической инфраструктуры. В соцсетях утоняют, что взрыв прогремел в районе подстанции.

В результате в городе остановился электротранспорт. Предприятии «Одесгорэлектротранс» сообщило, что трамваи и троллейбусы в городе пока не ходят «из-за риска ракетного удара».

«Уже есть информация о повреждении двух объектов критической энергетической инфраструктуры Одесской области. Пострадавших нет», — предупредили местные власти. Остановили электротранспорт также власти Кривого Рога и Николаева.

Из-за проблем с электричеством задерживаются поезда Ивано-Франковск — Киев и Киев — Львов. В «Украинских железных дорогах» пояснили, что это связано «с обесточиванием отдельных участков».

Экстренные отключения света проходят в Винницкой и Днепропетровской областях, добавляет РИА «Новости».

До этого территория Украины подверглась мощным ракетным ударам 14 января. Украинские СМИ сообщали об взрывах в Киеве, Харькове и ряде других городов и областей.

После этого появились доказательства причастности ВСУ к трагедии в Днепре, где в результате падения ракеты на жилой дом погибли не менее 20 человек. Оказалось, что украинская армия оборудовала огневые позиции в жилых кварталах, чтобы их было сложнее обнаружить.

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович признал, что ракета упала на жилой дом, потому что её сбили украинские системы ПВО. Из-за этого заявления пропагандист был вынужден уйти со своей должности.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.