На Украине похитили золотой батон Януковича

В МИРЕ12 комментариев
На Украине похитили золотой батон Януковича

Нардеп сообщил о таинственном исчезновении легендарного «золотого батона Януковича» в Межигорье.

Секретарь Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной Рады Дмитрий Добродомов заявил о пропаже того самого «золотого батона Януковича», обнаруженного в резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича после его побега.

Сувенир, о котором идет речь, представляет собой двухкилограммовую булку из чистого золота, которую Януковичу подарил президент ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Владимир Лукьяненко в 2013 году в честь дня рождения гослидера.

После государственного переворота и поспешного побега президента из страны в его резиденцию наведывалось немало активистов Евромайдана. Сначала из дома устроили своеобразный музей, куда зеваки заходили, чтобы оценить и обсмеять «несметные богатства» Януковича, затем обещали отдать виллу детям. Наконец, Межигорье использовали как базу атошники одного из карательных батальонов.

«Золотой батон Януковича» стал своеобразным символом «коррумпированного старого режима», из-за чего обыгрывался во многих интернет-мемах и журналистских статьях. И вот булка исчезла.

Оказывается, Добродомов давно заметил исчезновение знаменитого сувенира и даже написал несколько запросов в Генпрокуратуру, чтобы узнать судьбу предмета.

- Я получил ответ, что оказывается местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто? - задался вопросом политик. Нардеп отметил, что у него есть целый перечень изъятых драгоценностей из Межигорья, которые даже не были конфискованы.

Теперь за поиски виновного возьмутся лично Добродомов и его комитет.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.