На Украине проведут волну демобилизации срочников

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине проведут волну демобилизации срочников

Об этом сообщил секретарь СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, предоставил комментарий Украинскому радио, в котором сообщил о планах по демобилизации украинских срочников, чей срок службы подошел к концу. Об этом передает РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский запросил и получил согласие военных на демобилизацию людей, проходивших срочную военную службу. Количество людей, проходивших службу и подлежащих демобилизации, не уточняется, но процесс демобилизации будет осуществлен в ближайшее время.

Сейчас рассматривается вопрос о демобилизации военнослужащих, которые были призваны на срочную службу в период с 2020 по 2021 годы, но были задержаны в связи с военной ситуацией. В основном это молодые мужчины до 27 лет, которые ранее не были мобилизованы.

Ранее сообщалось, что помощь ВСУ встряла после заморозки бюджета ФРГ.

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Новости СВО: наступление на Сумы, массовый налет дронов ВСУ, США вновь временно сняли санкции с РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.