Помощь ВСУ встряла после заморозки бюджета ФРГ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Помощь ВСУ встряла после заморозки бюджета ФРГ

В Германии хотят пересмотреть отношение к военной помощи ВСУ.

По информации немецкого издания Der Tagesspiegel, Германия может отменить свою военную поддержку Украины вследствие финансовых проблем.

Немецкий конституционный суд вынес решение, согласно которому все министерства и ведомства в Германии были запрещены брать на себя новые финансовые обязательства в связи с дефицитом в госбюджете на 2024 год в размере 60 миллиардов евро. 

Ситуация сложилась таким образом, что Украина может столкнуться с финансовыми трудностями из-за возможного отсутствия финансовой поддержки. В то же время, Германия также может оказаться в затруднительном положении, так как не сможет покрыть дефицит вооружения со своих складов, если правительство страны не сможет утвердить бюджет. 

В статье отмечается, что каждый потерянный танк становится значительной утратой для киевского режима. Они не имеют возможности проводить ремонт поврежденной военной техники на своей территории. Поэтому возможное прекращение поддержки со стороны Германии серьезно поставит под угрозу возможности Вооруженных Сил Украины.

Ранее министр обороны ФРГ разозлился на слова о переговорах с РФ по Украине.

Дмитрий Рогозин предложил масштабировать боевой опыт для борьбы с ударами вглубь России

Зеленский подготовил список «хотелок» для переговоров с Россией в Стамбуле

Общество и Кремль: высказана неожиданная версия серии терактов Украины, и это не ради срыва переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Взрывчатка из Казахстана»: к ударам по стратегической авиации РФ мог быть причастен союзник Украины в «глубоком российском тылу»

ОБЩЕСТВО

Военкоры предположили, что взрывчатка к дронам, атаковавшим стратегические бомбардировщики России, могла прибыть в страну из Казахстана.

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Украинский кризис

Вражеские СМИ сообщают о 5 атакованных военных аэродромах России и 41 уничтоженном самолёте.

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».