На Украине публично разорвали портрет Порошенко

В МИРЕ31 комментарий
На Украине публично разорвали портрет Порошенко

Активистам грозит лишение свободы за хулиганство.

В Житомире на площади Королева была организована «мирная» акция под названием «Молитва за Украину». Ее организаторами были движения «Житомирский ультрас» и «Черный корпус».

В мероприятии поучаствовало несколько десятков человек. В рамках акции активисты держали в руках портрет Президента Украины Петра Порошенко и плакаты с надписью «Я Волноваха». В итоге акции собравшиеся публично разорвали изображение Порошенко.

По  итогам произошедшего украинская милиция возбудила уголовное дело по факту «хулиганства, совершенного группой лиц». Недовольным деятельностью президента протестантам теперь грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на четыре года.

13 января пассажирский автобус, ехавший из Донецка, попал под обстрел возле украинского блокпоста под Волновахой. В результате погибли 12 и получили ранения 18 человек.

Спустя некоторое время хакерская группа «Киберберкут», которая регулярно взламывает оборудование украинских властей и публикует на них компроматы, объявила, что нападение на автобус в районе населенного пункта Волноваха в Донецкой области организовала СБУ.

Напомним, в декабре 2014 года  в Виннице активист Юрий Павленко был задержан за надругательство над государственной символикой Украины, после  того, как публично разорвал портрет Петра Порошенко.

Дело решили не откладывать в долгий ящик и через несколько часов Павленко осудили, правда, в закрытом режиме и без присутствия защиты. Активисту вынесли меру пресечения – содержание под стражей до 60 суток. В возможности взять Павленко на поруки или в залоге его окружению было отказано.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.