На Украине военкомы требуют от женщин денег и секса

В МИРЕ15 комментариев
На Украине военкомы требуют от женщин денег и секса

Работник военкомата Сумской области вымогал от женщины взятку и вступление в половую связь в качестве откупа от мобилизации ее брата на войну в Донбасс.

Прокуратура начала уголовное производство против должностного лица Сумского объединенного городского военного комиссариата, которому инкриминируется вымогательство взятки и «интима» за откуп от армии.

- В ходе досудебного следствия задокументировано, что подполковник указанного военкомата требовал от 32-летней гражданки неправомерную выгоду в виде неуточненной суммы денежных средств и неправомерную выгоду нематериального характера в виде вступления в половую связь за освобождение брата от исполнения воинской обязанности в зоне АТО, - сообщила Укринформу руководитель пресс-службы прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

По ее информации, против подполковника открыты уголовные производства по ч.2 ст. 369 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или предложение или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды) и по ч. 1 ст. 154 (принуждение к вступлению в половую связь) УК Украины.

Возжелавшему денег и секса работнику военкомата грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет со специальной конфискацией. Впрочем, вопрос об избрании подполковнику меры пресечения пока еще «решается».

Против насильственной мобилизации уже выступают не только комбаты, но и приближенные Петра Порошенко. Так, советник президента Украины Юрий Бирюков резко раскритиковал действующую систему призыва в Вооруженные силы Украины, которая, по его мнению, ставит под ружье «алкоголиков, наркоманов и идиотов».

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.