На Украине заканчиваются солдаты. ВСУ возлагают надежды на наемников

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине заканчиваются солдаты. ВСУ возлагают надежды на наемников

Боевиков вербуют по всему миру

Киев привлекает все больше иностранных наемников, поскольку собственный мобилизационный ресурс Украины исчерпывается. Об этом заявил командир группы «Викинг» Западного военного округа. По его словам, сейчас режим Зеленского способен призвать на фронт не более чем полмиллиона человек.

Поэтому все чаще в СМИ появляются новости о ликвидации иностранных наемников. Так, во вторник, 17 января, сообщалось о гибели 28-летнего боевика из Канады Григория Цехмистренко, позывной Грег. Он родился на Украине, но был гражданином Канады. В этот же день глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что 23-летнего уроженца Полтавской области Евгения Кулика нашли погибшим в ДНР. По его данным, он служил во Французском Иностранном легионе. 

И это лишь то, что попадает в СМИ. Трудно представить реальный масштаб потерь среди наемников. Конечно, Киев не раскрывает число убитых иностранцев. Известно, что больше всего наемных убийц приехало воевать за ВСУ из Польши. Соответственно, можно предположить, что и большинство погибших наемников — поляки. В конце декабря издание Niezależny Dziennik Polityczny написало, что с начала СВО на Украине погибло 1200 польских наёмников.

При этом циничная пропагандистская машина киевского режима активно распространяет дезинформацию о глупости и некомпетентности российских военных, чтобы заманить на Украину как можно больше иностранцев. В ожидании легкой прогулки, наемники попадают в настоящий ад. Об этом вербовщики решили им не говорить. Кстати, вербовкой и поставкой наемников в зону конфликта занимается специальная официальная структура, которая платит им деньги.

Возможно, именно с ростом потерь среди иностранцев Запад связана активизация в вопросе поставок танков Киеву. Вопрос, поможет ли им это.

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Новости СВО: БПЛА убил семью с ребёнком во Владимирской области, в Киеве уничтожена ТЭЦ, названа причина отказа Зеленского идти на переговоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.