На улице Грушевского в Киеве затишье. Надолго?

В МИРЕПрокомментируйте новость
На улице Грушевского в Киеве затишье. Надолго?

Не успели мы написать о затишье на улице Грушевского на время переговоров, как перемирие несколько сошло на «нет». Информагентства Украины сообщают, что в сторону силовиков вновь полетели камни. Демонстранты, в свою очередь, утверждают, что обстрел возобновила полиция. Майдановцы бьют палками по металлическим предметам, вновь создавая устрашающий протестный гул.

Ситуация в самой горячей точке Евромайдана – на улице Грушевского, в любом случае, успокоилась в сравнении с самыми активными днями. Толпа не расходятся, повсюду костры из автомобильных покрышек, периодически раздаются крики: «Слава Украине!», «Даешь революцию!» и тому подобные «народные» лозунги. Утром перестрелка, действительно, была приостановлена, а из рядов майдановцев вышел некий активист с украинским флагом как раз в качестве парламентера между силовиками и оппозицией.

«Накал страстей» не утихал на Грушевского всю прошлую ночь. Полицейские, стреляя в толпу резиновыми пулями, ранили очередного активиста. Майдановцы с прежним рвением обкидывали силовиков камнями и горючими смесями, - уже пострадало больше 250 солдат, один убит, а двоих полицейских, по заявлению МВД, майдановцы буквально взяли в плен, - удерживают в здании городской администрации Киева.

Может ли диалог майдановцев и «Беркута» закончиться достижением компромисса, если власть Украины и лидеры оппозиции не могут ни о чем договориться на высшем уровне, сидя за столом мирных переговоров?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания