Начальник киевского ГАИ сбежал от Авакова в Белоруссию

В МИРЕ5 комментариев
Начальник киевского ГАИ сбежал от Авакова в Белоруссию

По данным главы МВД Украины, полковник милиции Николай Макаренко подозревается в организации преступной группы.

На Украине по делу о махинациях разыскивают главу ГАИ украинской столицы Николая Макаренко. Известно, что он несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии.

Как сообщил Арсен Аваков в своем «Фейсбуке», СБУ совместно с киевской прокуратурой 2 апреля провели обыски и задержания в столичной ГАИ.

64743653252

«Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей», - сообщается на страничке главы МВД.

По словам Авакова, удалось задержать одного из фигурантов мошеннических действий - начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной работы ГАИ Киева Николая Жебеля. Были выявлены доказательства коррупционных схем и изъяты документы и денежные суммы.

Руководитель силового ведомства не скрывал своего удовлетворения.

«Ох и длинная цепочка вырисовывается! Но мы ее разорвем. Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и такими негодниками в погонах. Продолжение следует», - заключил Аваков.

Напомним, ранее глава МВД Украины заявил о создании так называемых “летучих бригад”. Их задача – в координации с Генпрокуратурой и СБУ – выявлять коррупционные правонарушения. В планах Авакова - создать новую полицию, патрульных и участковых, и ликвидировать при этом ГАИ и ГУБОП.

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.