Начальник киевского ГАИ сбежал от Авакова в Белоруссию

В МИРЕ5 комментариев
Начальник киевского ГАИ сбежал от Авакова в Белоруссию

По данным главы МВД Украины, полковник милиции Николай Макаренко подозревается в организации преступной группы.

На Украине по делу о махинациях разыскивают главу ГАИ украинской столицы Николая Макаренко. Известно, что он несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии.

Как сообщил Арсен Аваков в своем «Фейсбуке», СБУ совместно с киевской прокуратурой 2 апреля провели обыски и задержания в столичной ГАИ.

64743653252

«Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей», - сообщается на страничке главы МВД.

По словам Авакова, удалось задержать одного из фигурантов мошеннических действий - начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной работы ГАИ Киева Николая Жебеля. Были выявлены доказательства коррупционных схем и изъяты документы и денежные суммы.

Руководитель силового ведомства не скрывал своего удовлетворения.

«Ох и длинная цепочка вырисовывается! Но мы ее разорвем. Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и такими негодниками в погонах. Продолжение следует», - заключил Аваков.

Напомним, ранее глава МВД Украины заявил о создании так называемых “летучих бригад”. Их задача – в координации с Генпрокуратурой и СБУ – выявлять коррупционные правонарушения. В планах Авакова - создать новую полицию, патрульных и участковых, и ликвидировать при этом ГАИ и ГУБОП.

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.