Надежда Савченко: Я не убивала журналистов

В МИРЕ5 комментариев
Надежда Савченко: Я не убивала журналистов

Украинская летчица Надежда Савченко не считает себя оператором-наводчиком и не признает свою причастность к гибели репортеров ВГТРК.

«Я не знаю такой профессии оператор-наводчик. Это русские мне ее прилепили. Артиллерийский огонь я никогда не наводила», - говорит Савченко в интервью журналисту.

Напомним, что Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству журналистов телеканала «Россия» под Луганском.

«Я сама журналист и прекрасно понимаю, что это за работа. Я не убивала их, я никогда не буду стрелять в безоружного журналиста», - утверждает Савченко телеканалу LifeNews.

Надежда Савченко уверена, что сейчас на Украине настоящая гражданская война, а «честных боев на войне не бывает».

«Мне хочется верить, что моя пуля ни в кого не попала», - резюмировала Савченко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.