«Нам нужен рецепт»: конгрессвумен США во время интервью перепутала гаспачо с гестапо

В США конгрессвумен во время интервью перепутала гестапо с гаспачо
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Нам нужен рецепт»: конгрессвумен США во время интервью перепутала гаспачо с гестапо

Ярую сторонницу Трампа в конгрессе после этого засмеяли в соцсетях.

Нелепую оговорку сделала во время интервью телеканалу когрессвумен от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин. Член республиканской партии перепутала гестапо с супом гаспачо. После этого республиканку и ярую сторонницу Дональда Трампа высмеяли в социальных сетях.

Конгрессмен допустила ошибку, когда критиковала работу спикера Палаты Нэнси Пелоси. Марджори Тейлор Грин перепутала слова «гаспачо» (испанский холодный суп) и «гестапо» (политическая полиция в нацистской Германии).

«Мало того, что у нас есть тюрьма округа Колумбия, которая является гулагом округа Колумбия, но теперь у нас есть полиция гаспачо Нэнси Пелоси, которая шпионит за членами Конгресса, шпионит за законодательной работой, которую мы проводим, шпионит за нашими сотрудниками и шпионит за американскими гражданами», — цитирует ее The Guardian.

После нелепой оговорки Марджори Тейлор Грин почти сразу стала звездой американских соцсетей. Пошутить на конгрессвумен решили сотни простых и известных пользователей Twitter.

«Дорогие мои, «полиция гаспачо» была создана мной в 1993 году, чтобы быть уверенным, что никто не добавит табаско, халапеньо или другие странные вещи в мой любимый суп! Пожалуйста, не вините никого, кроме меня…!» — написал актер Хосе Андрес.

«Марджори Тейлор Грин продолжает говорить о «гаспачо» Нэнси Пелоси, и теперь нам нужен рецепт», — отметил актер Джордж Такей.

«В «полиции гаспачо» каждое преступление — это нераскрытое дело», — пошутил бывший сотрудник Пентагона Адам Бликштейн.

Марджори Тейлор Грин довольно необычный конгрессмен по меркам США. Она известна своей поддержкой ультраправой теории заговора QAnon. Согласно этой теории, Дональд Трамп ведет войну с «тайным правительством» сатанистов-педофилов, в которое входят звезды шоу-бизнеса и представители Демократической партии. Во время избирательной кампании Тейлор Грин заявляла, что теракты 11 сентября являются заговором американских спецслужб. Кроме того, конгрессвумен известна своими антиисламскими и антимигрантскими взглядами.

Примечательно, что во время избирательной кампании Грин опубликовала фото с винтовкой в руках и подписью: «Пора наказать этих социалистов, которые хотят разорвать нашу страну». Позже власти США заблокировали фотографию из-за разжигания ненависти. Вдобавок активную сторонницу экс-президента Трампа штрафовали за отказ от ношения маски в зале заседаний Палаты представителей.

Нелепые ошибки порой очень жестоко бьют по их авторам. В 2021 году известный режиссер из Великобритании Терри Гиллиам совершил серьезную ошибку: он перепутал Украину и Россию во время своего выступления на фестивале в Одессе. Это вызвало негодование среди зрителей.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своего выступления в парламенте республики, перепутал президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Пашинян заявил, что союз с Россией является основой внешней безопасности Армении. В 2019 году нелепую оговорку допустил глава Белоруссии Александр Лукашенко. Выступая на II форуме регионов Украины и Белоруссии, который прошел в Житомире, вместо Украины

«Передышки для Киева не будет»: Трамп похоронил планы европейских лидеров по временному перемирию

«Украинский клоун сорвёт переговоры»: Трамп собирается ехать в Стамбул, чтобы лично контролировать Зеленского

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Крест под запретом? В Чечне показали герб России без православного символа

ОБЩЕСТВО

Странную деталь заметили на видео с награждения сына Кадырова.

«Ответьте, прошу!» - Зеленский умоляет Кремль отреагировать на приглашение Путина в Стамбул, в Москве презрительно молчат

В МИРЕ

Нелигитимный диктатор Украины, мечтающий превратить стамбульские переговоры в КВН, мечется: Москва его игнорирует, ощущать себя вошью Зеленскому грустно.

«Мигранта сдал – денег поднял»: платить за каждого нелегала, сданного в полицию, предложили в Госдуме

Актуальный вопрос

Добрые дела должны греть не только душу, но и кошелек. Депутаты Госдумы от «Новых людей» предложили поощрять граждан, «сдающих» нелегальных мигрантов.

В Ростовской области отважный школьник спас от похищения юную девушку

РЕГИОНЫ

На 18-летнюю девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина с похотливыми намерениями

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.